Yacht Club Gode Wind e. V.
RVO 2018
vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt
|
26.08.2018
Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: Seewettfahrt Wettfahrtleiter: A Ehlert 26.08.2018 - 18:31:46 |
|
Gruppe: (1.0) Gruppe 1 YS <= 92 START 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11:00:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSKLASSE |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 6182 |
SiouXsie |
Sören Jepsen |
X-34 |
  |
91 |
02:43:09 |
02:59:17 |
2 |
GER 7068 |
Nixmitx |
Torge Driller |
X-412 MK1 |
WSCG |
87 |
02:36:04 |
02:59:23 |
3 |
GER 462 |
andiamo |
Matthias Retzlaff |
X-99 |
WSCW |
91 |
03:19:23 |
03:39:06 |
4 |
GER 7279 |
Harp8 |
Joachim Habrecht |
One Off |
TSVS |
78 |
02:50:58 |
03:39:11 |
5 (DNS) |
GER 6025 |
Rubix |
Neeskea Kriett |
X-332 (Sport) |
HSC |
90 |
DNS |
|
5 (DNC) |
GER 4 |
Diva |
Jörn Mathea |
Diva 39 |
TSK |
92 |
DNC |
|
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 4, gewertet: 4 |
Protokoll:
Startzeit: 11:00:00
Gruppe: (1.0) Gruppe 2 YS 93-100 START 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11:00:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSKLASSE |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 3932 |
KompromiX |
Malte Griem |
X-332 |
YCLa |
93 |
02:52:02 |
03:04:59 |
2 |
GER 4609 |
First Smile |
Thomas Katscher |
First 300 Spirit |
SVK |
99 |
03:04:13 |
03:06:05 |
3 |
GER 401 |
BEE JAY |
Ulf Greve |
J 80 |
SCB |
94 |
03:02:47 |
03:14:27 |
4 |
GER 5573 |
Taffi |
Christoph Jahn |
Elan 31 |
KYC |
98 |
03:25:30 |
03:29:42 |
Protokoll:
Startzeit: 11:00:00
Gruppe: (1.0) Gruppe 3 YS > 100 START 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11:05:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSKLASSE |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 6875 |
felix felicis |
Dr. Klaus Ricklefs |
Dehler 29 Cruising |
SVK |
101 |
03:02:37 |
03:00:49 |
2 |
F GER 825 |
Troldanden |
Dr. Hans Gebhard Friese |
N. Folkeboot |
KYC |
114 |
03:41:49 |
03:14:35 |
3 |
547 |
Early Bird |
Björn Bardowieck |
HR 29 |
SVK |
111 |
03:50:28 |
03:27:38 |
4 (DNF) |
GER 19 |
Sub Divo |
Hajo Massel |
Banner 30 |
SGE |
101 |
DNF |
|
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 3 |
Protokoll:
Startzeit: 11:05:00
Gruppe: (1.0) Gruppe 4 YS ohne Spi START 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11:05:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSKLASSE |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
SWE 35 |
La Paloma |
R. Rehbehn |
Athena 34 |
SYC |
99+2 |
03:11:54 |
03:10:00 |
2 |
GER 65 |
Rujo |
Jörg Heitmann |
H323 Artekno |
WSCE |
104+2 |
03:28:59 |
03:17:09 |
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2 |
Protokoll:
Startzeit: 11:05:00
Gruppe: (1.0) Gesamtwertung (Yardstick) 1.Wf |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSKLASSE |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 6182 |
SiouXsie |
Sören Jepsen |
X-34 |
  |
91 |
02:43:09 |
02:59:17 |
2 |
GER 7068 |
Nixmitx |
Torge Driller |
X-412 MK1 |
WSCG |
87 |
02:36:04 |
02:59:23 |
3 |
GER 6875 |
felix felicis |
Dr. Klaus Ricklefs |
Dehler 29 Cruising |
SVK |
101 |
03:02:37 |
03:00:49 |
4 |
GER 3932 |
KompromiX |
Malte Griem |
X-332 |
YCLa |
93 |
02:52:02 |
03:04:59 |
5 |
GER 4609 |
First Smile |
Thomas Katscher |
First 300 Spirit |
SVK |
99 |
03:04:13 |
03:06:05 |
6 |
SWE 35 |
La Paloma |
R. Rehbehn |
Athena 34 |
SYC |
99+2 |
03:11:54 |
03:10:00 |
7 |
GER 401 |
BEE JAY |
Ulf Greve |
J 80 |
SCB |
94 |
03:02:47 |
03:14:27 |
8 |
F GER 825 |
Troldanden |
Dr. Hans Gebhard Friese |
N. Folkeboot |
KYC |
114 |
03:41:49 |
03:14:35 |
9 |
GER 65 |
Rujo |
Jörg Heitmann |
H323 Artekno |
WSCE |
104+2 |
03:28:59 |
03:17:09 |
10 |
547 |
Early Bird |
Björn Bardowieck |
HR 29 |
SVK |
111 |
03:50:28 |
03:27:38 |
11 |
GER 5573 |
Taffi |
Christoph Jahn |
Elan 31 |
KYC |
98 |
03:25:30 |
03:29:42 |
12 |
GER 462 |
andiamo |
Matthias Retzlaff |
X-99 |
WSCW |
91 |
03:19:23 |
03:39:06 |
13 |
GER 7279 |
Harp8 |
Joachim Habrecht |
One Off |
TSVS |
78 |
02:50:58 |
03:39:11 |
14 (DNF) |
GER 19 |
Sub Divo |
Hajo Massel |
Banner 30 |
SGE |
101 |
DNF |
|
14 (DNS) |
GER 6025 |
Rubix |
Neeskea Kriett |
X-332 (Sport) |
HSC |
90 |
DNS |
|
14 (DNC) |
GER 4 |
Diva |
Jörn Mathea |
Diva 39 |
TSK |
92 |
DNC |
|
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 14, gewertet: 13 |
Protokoll:
Startzeit: 11:00:00
Gruppe: (1.0) Älter 15 Jahre (Yardstick) 1.Wf |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSKLASSE |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 7068 |
Nixmitx |
Torge Driller |
X-412 MK1 |
WSCG |
87 |
02:36:04 |
02:59:23 |
2 |
GER 6875 |
felix felicis |
Dr. Klaus Ricklefs |
Dehler 29 Cruising |
SVK |
101 |
03:02:37 |
03:00:49 |
3 |
GER 3932 |
KompromiX |
Malte Griem |
X-332 |
YCLa |
93 |
02:52:02 |
03:04:59 |
4 |
SWE 35 |
La Paloma |
R. Rehbehn |
Athena 34 |
SYC |
99+2 |
03:11:54 |
03:10:00 |
5 |
F GER 825 |
Troldanden |
Dr. Hans Gebhard Friese |
N. Folkeboot |
KYC |
114 |
03:41:49 |
03:14:35 |
6 |
GER 65 |
Rujo |
Jörg Heitmann |
H323 Artekno |
WSCE |
104+2 |
03:28:59 |
03:17:09 |
7 |
547 |
Early Bird |
Björn Bardowieck |
HR 29 |
SVK |
111 |
03:50:28 |
03:27:38 |
8 |
GER 462 |
andiamo |
Matthias Retzlaff |
X-99 |
WSCW |
91 |
03:19:23 |
03:39:06 |
9 (DNF) |
GER 19 |
Sub Divo |
Hajo Massel |
Banner 30 |
SGE |
101 |
DNF |
|
9 (DNS) |
GER 6025 |
Rubix |
Neeskea Kriett |
X-332 (Sport) |
HSC |
90 |
DNS |
|
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 8 |
Protokoll:
Startzeit: