Yacht-Club Gode Wind
RVO Seewettfahrt 2010
29. August 2010
L20506003 Yacht-Club Gode Wind
Ergebnisliste - Gruppenwertung
Low-Point Wettfahrtleitung: Jan Zurek Auswertung: Jan Zurek Organisation: Yacht-Club Gode Wind e. V. 29.08.2010 - 21:18:33 |
Gruppe: ORC Club (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 29.08.2010 10:00:00 |
Single Number Offshore |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
TOT |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 6200 |
Needles And Pins |
Ulrich Münker |
J-125 |
KYC |
1,0958 |
02:08:30 |
02:20:49 |
2 |
GER 4999 |
Speedy Gonzales |
Werner Jensen |
Dehler 39 |
SYC |
0,9506 |
02:29:38 |
02:22:14 |
3 |
GER 4302 |
Froschkönig |
Detlef Amlong |
Optima 101 / 106 |
SC Fr |
0,8614 |
02:48:22 |
02:25:02 |
4 |
GER 6182 |
SiouXsie |
Sören Jepsen |
X-34 |
MSK / KYC |
0,9351 |
02:50:49 |
02:39:44 |
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4 |
Gruppe: Yardstick I (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 29.08.2010 10:00:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 5322 |
Ostsee eXpress |
Jürgen Frommholz |
Bavaria 38/3 |
SVS |
92 |
02:43:43 |
02:57:57 |
2 |
GER 5427 |
Longo Mai |
Thomas Jung |
Comfortina 35 (7/8) |
SYC |
94 |
02:51:56 |
03:02:54 |
3 |
GER 5192 |
Inferno 2 |
Arne Wulkau |
Matcher 31 |
SCE |
90 |
02:45:52 |
03:04:18 |
4 |
G 1993 |
Sigrun VI |
Thomas Blume |
One Off |
DZYC |
95 |
03:04:03 |
03:13:44 |
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4 |
Gruppe: Yardstick II (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 29.08.2010 10:00:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
R |
bric-a-brac |
Dr. Tilman Giesen |
20er Jollenkreuzer |
ASV / YCRM |
102 |
02:55:59 |
02:52:32 |
2 |
GER 3722 |
Caprice |
Wolfgang Brauer |
Comfortina 32 |
SSC |
103 |
03:08:51 |
03:03:21 |
3 |
GER 2198 |
Plein Jeu |
Hugo Fiedler |
Halbtonner |
CKA |
102 |
03:07:34 |
03:03:53 |
4 |
GER 770 |
Iphigenie |
Andreas Nebelin |
IF-Boot |
SVK |
112 |
03:46:36 |
03:22:19 |
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4 |
Gruppe: Yardstick ohne Spi (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 29.08.2010 10:05:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
SWE 1 |
Hinden |
Jonas Hallberg |
Bakke 26 |
|
108 |
03:14:59 |
03:00:32 |
2 |
GER 4 |
Diva |
Brinker / Mathea |
Diva 39 / Fabiola (7/8) |
TSK |
94 |
02:53:30 |
03:04:34 |
3 |
GER 6231 |
Luisa |
Andreas Ehlert |
Dehler 31 |
DZYC |
106 |
03:23:53 |
03:12:21 |
4 |
719 |
La Pura Vida |
Dieter Wehrt |
Comfortina 32 (7/8) |
DZYC |
105 |
03:22:26 |
03:12:48 |
5 |
273 |
Bagalut |
Axel Heyne |
Commander 31 |
|
111 |
03:40:04 |
03:18:15 |
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5 |
Gruppe: Nordische Folkeboote (Class) 1.Wf / Startzeit: 29.08.2010 10:05:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
GES.ZEIT |
1 |
GER 816 |
Fee |
H. - J. Berlin |
Nordisches Folkeboot |
SCB |
03:21:45 |
2 |
GER 216 |
Trudelmaus |
Uwe Weidinger |
Nordisches Folkeboot |
KYC |
03:32:15 |
3 (DNF) |
GER 353 |
Klein Fritzchen |
Fritz Lübbe |
Nord. Folkeboot |
TSVS |
DNF |
3 (DNC) |
G-522 |
Lille Frog |
Fred Schwall |
Nordisches Folkeboot |
YCS |
DNC |
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 3, gewertet: 2 |
Gruppe: Älter 15 Jahre (Yardstick) 1.Wf |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
R |
bric-a-brac |
Dr. Tilman Giesen |
20er Jollenkreuzer |
ASV / YCRM |
102 |
02:55:59 |
02:52:32 |
2 |
GER 816 |
Fee |
H. - J. Berlin |
Nordisches Folkeboot |
SCB |
114 |
03:21:45 |
02:56:58 |
3 |
SWE 1 |
Hinden |
Jonas Hallberg |
Bakke 26 |
|
108 |
03:14:59 |
03:00:32 |
4 |
GER 3722 |
Caprice |
Wolfgang Brauer |
Comfortina 32 |
SSC |
103 |
03:08:51 |
03:03:21 |
5 |
GER 2198 |
Plein Jeu |
Hugo Fiedler |
Halbtonner |
CKA |
102 |
03:07:34 |
03:03:53 |
6 |
GER 5192 |
Inferno 2 |
Arne Wulkau |
Matcher 31 |
SCE |
90 |
02:45:52 |
03:04:18 |
7 |
GER 216 |
Trudelmaus |
Uwe Weidinger |
Nordisches Folkeboot |
KYC |
114 |
03:32:15 |
03:06:11 |
8 |
GER 6231 |
Luisa |
Andreas Ehlert |
Dehler 31 |
DZYC |
106 |
03:23:53 |
03:12:21 |
9 |
719 |
La Pura Vida |
Dieter Wehrt |
Comfortina 32 (7/8) |
DZYC |
105 |
03:22:26 |
03:12:48 |
10 |
G 1993 |
Sigrun VI |
Thomas Blume |
One Off |
DZYC |
95 |
03:04:03 |
03:13:44 |
11 |
273 |
Bagalut |
Axel Heyne |
Commander 31 |
|
111 |
03:40:04 |
03:18:15 |
12 |
GER 770 |
Iphigenie |
Andreas Nebelin |
IF-Boot |
SVK |
112 |
03:46:36 |
03:22:19 |
13 (DNF) |
GER 353 |
Klein Fritzchen |
Fritz Lübbe |
Nord. Folkeboot |
TSVS |
114 |
DNF |
|
13 (DNC) |
G-522 |
Lille Frog |
Fred Schwall |
Nordisches Folkeboot |
YCS |
114 |
DNC |
|
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 13, gewertet: 12 |
29.08.2010 21:18:33 http://www.velumng.com